В равнобедренном треугольнике АБС средняя линия MP=4 см P=32 найдите стороны Треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.
Если средняя линия равна 4 см, то параллельная ей сторона равна 8 см. Это может быть ТОЛЬКО ОСНОВАНИЕ. Если это боковая сторона, то основание равно 32-8*2 = 16 см и сумма боковых сторон равна длине основания. Это противоречит неравенству треугольника.
Основание 8 см, а боковые стороны будут по (32-8)/2 =12 см.
Отвечает Акура Накизука.
Если средняя линия 4 см то тогда его основания AC=8 см тоесть AC=2mp ,p=AB+BC+AC AB=BC ,32=2x+8 x=12 x=AB=BC