РЕШИТЕ СРОЧНО 10 МИН ОСТАЛОСЬ Основания трапеции относятся как 6:7, а ее средняя линия 104 см

.Вычислите основание трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Пусть одна сторона трапеции равна 6x тогда вторая 7x                 (6x+7x)/2=104                  13x=208                   x=16    одна сторона равна 6*16=96     вторая 7*16=112