Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC сторона AB равняется 24 сторона BC

равняется 13 сторона AC равняется 26 найдите MN

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
MN- средняя линия => MN=1/2AC=13
Отвечает Гопак Володя.
26/2= 13 - средняя линия равна 1/2 основания