Две стороны треугольника соответственно равны 18 и 21. Высота, проведенная к меньшей из этих

сторон, равна 14. Найдите высоту, проведенную к большей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.
Площадь треугольника можно вычислить двумя способами:
S=18*14/2 и S=21*h/2. Приравняем две формулы. 
21h/2=18*14/2
21h=18*14
h=12