Если длины двух сторон треугольника равны 6 см и 8 см а между а угол между ними 30 градусов а

площадь его равна

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Зная стороны и угол между ними, S=1/2*а*б*синус угла.
подставляем числа: S=1/2*8*6*1/2=12.
ответ: площадь равна 12 чи