Как найти долготу круга вписанного в квадрат со стороной 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Самайкина Марина.

l = 2 \times \pi \times r  = 2 \times \pi \times  \frac{a}{2}  = \pi \times a = 2 \times \pi = 6.28