Ребята, помогите пожалуйста решить!!!!!! В магазине канцтоваров продаётся 120 ручек, из них 32

красные, 32 зеленые, 46 фиолетовые, ещё синие и черные. Найдите вероятность того, сто при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или фиолетовая ручка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.
Всего красных и фиолетовых ручек - 32+46=78
Значит вероятность того, что выберут красную или фиолетовую равна 78/120=0,65
Отвечает Паншин Кирилл.
32+46=78
78/120=0,65
это точно правильный ответ