В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол ADC,

если ∠ C = 74

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.
Угол а и с = т к это признак равноб треугольника
а=с=74
/дас=/вад ,  значит /дас=/а:2
/дас=74/2=37
в треуг сумма углов 180
/адс=180-37-74
/адс=69
ответ 69 градусов