Хорды AB и CD пересекаются в точке E. Найдите угол BEC, если ⌣AD = 10 градусам и ⌣CB = 122

градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Александр.
Вспомним: вписанный угол равен половине центрального угла, на дугу которого он опирается.
Хорды AB и CD пересекаются в точке E,⌣AD = 10 градусам и ⌣CB = 122 
получается:122+10=132,180-132=48