Треугольник АВС С=90° ВС=8 cosA=1/2найти: высоту СН


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Дарья.
CosA=sin(90град.-А)
cosA=sinB=0,5
sinB=CH/BC=>CH=BC*sinB
CH=8*0.5=4