Найдите периметр и диагонали четырехугольника ABCD если A(1;5),B(3;7),C(5;5),D(3;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.
(AC)=(3;-3) (BD)=(-5;-4) |AC|=3sqrt(2) |BD|=sqrt(41) (AC)(BD)=(-15+12)=-3 cosx=-3/3sqrt(2)*sqrt(41)=-sqrt(82)/82 sinx=sqrt(1-82/82^2)=-9sqrt(82)/82 или так [(AC)(BD)]=-27 sinx=-27/3sqrt(2)sqrt(41)=-9sqrt(82)/82