Дано: треугольник ABC угол В=90° угол С=60° ВС=4 Найти: АС


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
∠А=180-90-60=30°
sin30°=BC/AC
1/2=4/AC
AC=2*4=8
Отвечает Шевцова Карина.
Оскільки кут С дорівнює 60°, то кут А дорівнює 30° ( 90-60=30).
ВС лежить навпроти кута А 30°, тому ВС дорівнює половині гіпотенузи. ВС = ½ АС. ВС = 4см, тому АС=8см