Дан отрезок АВ=20 см. Точка М - середина отрезка АВ, точка К - середина отрезка МВ. Найдите длину

АК.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.
A--------------M-------K-------B

AB = 20 cм
MВ = АВ/2 = 20/2 = 10 см
КВ = МВ/2 = 10/2 = 5 см
АК = АВ - КВ = 20 - 5 = 15 см

Ответ: 15 см

2 0
Отвечает Гавриленко Даша.
АВ=20
АМ=МВ=АВ/2=20/2=10см
МК=МВ=МВ/2=10/2=5см
АК=АМ+МК=10+5=15см