угол при вершине, противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 150 (градусов), а

площадь треугольника равна 25. Найдите боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Дано:
ΔАВС
∠В=150°
АВ=ВС
SΔАВС=25см
Найти:АВ
Решение: SΔАВС=1/2*АВ*ВС*sin150, 25=1/2*АВ²*1/2
100см=АВ²
 АВ=ВС=10см