Вычислите длину дуги окружности радиуса R=21 см с градусной мерой \alpha =60°. При вычислениях

принять \pi [/tex] = 3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Длина дуги =
πр/180*∠а
3,14*21*60*180=3,14*21/3=3,14*7=21,98