На отрезке АВ, длина которого 20 см, взята точка С. Найти длины отрезков АС и ВС, если АС на 4 см

больше отрезка СВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Семён.
AC = 12
CB = 8
как объяснить если честно хз
Отвечает Кумыков Тимур.
BC=20-x-x+4
2x=20-4
x=8
x+4=8+4=12 отрезок AC