Найдите площать квадрата,если его стороны равны 1)1,2 см 2)4,3 дм 3)3√2м


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.
1)1,2*1,2=1,44 см в квадрате
2) 4,3*4,3 =18,49 дм в квадрате
3)9*2=18 м в квадрате
Площадь квадрата равна произведению двух его сторон
Отвечает Шокина Софья.
1)
s = 1.2 \times 1.2 = {2.4cm}^{2}

2)
S2 = 4.3 \times 4.3 =16.9см {.}^{2}
3)
s3 = 3 \sqrt{2} \times 3 \sqrt{2} = 9 \sqrt{2} {m}^{2}