В треугольнике ABC угол C=90 градусов AB=26 см BC= 10 см. Найдите 1)sinA2)tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.
АС = √26²-10² = 24
tg∠B = AC/CB=24/10=2,4
sin∠A =CB/AB=10/26=5/13