Периметр ромба равен 76,а один из углов равен 30гр.Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.
Сторона ромба равна  76/4=19
ΔАВМ. ВМ=0,5АВ=0,5·19=9,5.
S=19·9,5=180,5