если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо на одну цифру,то она увеличтся на 65, 88

найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Щетильникова Олеся.
Пусть Х - некоторая десятичная дробь была
Тогда 10 Х - десятичная дробь стала
Известно, что искомая дробь увеличилась на 65,88
Составим уравнение:
Х+65,88=10х
- 9х= -65,88
Х=7,32
Проверка:
7,32*10=73,2
73,2-7,32=65,88
Ответ: 7,32 - искомая дробь