сколько жемчужин потребуется для изготовления бус длиной 50 см, если радиус одной жемчужины равен 5

мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.
1) 5×2=10 мм=1 (см) - диаметр бусинки.
2) 50:1=50 (бус) - потребуется.
Ответ: 50 бусинок.