Площадь треугольника равна 36 кв.м. найдите: 1)высоту,зная, что сторона, на которую опущена эта

высота, равна 12 м; 2)сторону, если известно, что высота проведённая к этой стороне, равна 4 м найдите площадь равнобедренного треугольника, если известно, что его: 1)основание равно 8 см, а боковая сторона - 6 см; 2) основание равно 4 м,а боковая сторона - 2,8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.
Площадь треугольника (S)= 1/2 * высота(h) * сторона,(k) на которую опущена высота
1) высота = 2*S/k = 2*36/12=2*3=6 см
2) k = 2*s/h = 2*36/4 = 2*9=18 cм