В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c, если b=2√33 и a=8


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
По теореме Пифагора :
c^2 = a^2+ b^2
c^2 = 8^2 + 2 корень 33 ^2
с^2 = 64 + 136
с^2 = 200
с = 10 корень 2