ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!! Вычисли меньшую сторону и площадь прямоугольника, если его

большая сторона равна 7,5 см, диагональ равна 53√ см и образует с большей стороной угол 30 градусов. Меньшая сторона = −−−−−√ см Площадь прямоугольника равна −−−−−−−√см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
Треугольник АСД - прямоугольный.  АС- гипотенуза. Напротив угла в 30° лежит катет в два раза меньше гипотенузы, тогда СД=5√3/2, S=AB*BC=5√3/2*7,5=18,75√3
Это если ты данные правильно переписал, держи так, не трать баллы
Отвечает Сергиевич Валерия.
Решение задачи на фото!