Отрезки АВ и СD пересекаются в точке О. луч ОК является биссектрисой угла DOB. найти <DOK, если

<AOD=84 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Елизавета.

<АОD=84  и он является смежным углом с <ВОD, следовательно <ВОD =180-84=96, тогда так как ОК - биссектриса, то  <DOK=96/2=48

Отвечает Петренко Владислав.

<DOB=180-84=96( т.к <AOD и <DOB смежные)
<DOK=1/2<DOB=96/2=48(т.к ОК -биссектрисса)