Периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием ВС равен 54,7 см.,а периметр равностороннего

треугольника ВСD равен 54,3 см. найдите стороны АВ и ВС Вроде и легко,но я не знаю как правильно решение написать.Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Мадияр.
Pabc=AB+BC+AC=BC+2AB т.к AB=Ac
54,7=BC+2AB
Pacd=DB+BC+CD=3BC т.к
BC=DC=BD значит
BC=18,23
54,7=18,23+2AB
2AB=36,47
AB=18,235
Отвечает Иванова Руслана.
Решение в приложении