Найти Ac,если Ab=6 и bc=3 a угол A=30


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алина.
BC/SIN30 = AB/SIN X   3/1/2=6/SINX  ОТСЮДА Х = 90 ГРАДУСОВ
180-90-30=60.  АС/SIN60=BC/SIN30=AB/SIN90  ОТСЮДА АС=6*SIN60= 3*КОРЕНЬ(3)