Основы трапеции = 8см и 4см высота 3 см найдти площену трапецыии


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.
Площадь это произведение полусуммы оснований на высоту: S=(a+b)/2×h
(a+b)/2=(8+4)/2=6 см
S=6×3=18см
ответ.18 см