Точки M и N являются серединами сторон AB и вс треугольника ABC, сторона АС равна 42. Найдите MN.


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Карина.
По свойству средней линии MN=1/2AC, MN=21
Отвечает Хачатуров Тигран.
Решение:
MN - средняя линия треугольника.Она параллельна стороне АС и равняется её половине:
MN = 0,5 * 42 = 21 (см.)
Ответ: 21