Точка М - середина відрізка СК, М(2;-6),К(3;-1) .Знайдіть координати точки С


Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.
Пусть координаты точки С(х;у) тогда (х + 3)÷ 2 = 2, а (у + (-1))÷ 2 = -6. Решим эти уравнения
х + 3 = 4
х = 1
у - 1 = - 12
у = -11
С(1; - 11)