сторона KH треугольника KHM равна 40 см , сторона HM на 8 см меньше стороны KH , а сторона KM равна

половине стороны KH . найдете периметр треугольника KHM

Ответы на вопрос

Отвечает Вершкова Александра.

1) 40-8=32см - НМ
2) 40:2=20см - КМ
Р= 40+32+20= 92см