помогите пожалуйста.Площадь многоугольника относится к площади его ортогональной проекции как

2:1.Определите угол между плоскостью многоугольника и плоскостью его ортогональной проекции.

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
Площадь ортогональной проекции многоугольника равна произведению площади проектируемого многоугольника на косинус угла между плоскостью многоугольника и плоскости проекции. S(pr)=S(mn)*cosa; По условию S(pr)/S(mn)=1/2;S(pr)=1/2S(mn); cosa=1/2;a<90; a=60;