Помогите с задачей!!! Дан треугольник АВС. Угол С 90 градусо, угол В 60 градусов. Сторона АВ

больше стороны ВС на 12 см. Найдите стороны АВ и ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.
AB=BC+12.
Угол А равен: 180-90-60=30 градусов.
BC=AB*sin(30)=AB/2.
AB=0,5*AB+12 -> AB=24 см.
BC=AB-12=12 см.
Ответ: AB=24 см, BC=12 см.
Отвечает Федотова Анастасия.
Используй свойство:папротив угла в 30°лежит катет равный половине гипотенузе