Помогите пожалуйста: 1). В прямоугольном треугольнике ABC угол B равен 60 градусов угол С равен

30. Найдите AB, если BC=10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Косяков Егор.
В прямоугольном треугольнике, катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы. АВ=1/2АС
АВ=1/2*10=5 см.
Ответ:5 см