У равнобедренной трапеции диагональ перпендикулярна бедру. Высота трапеции равна √24 см длина

малого основания равна 2 см. найти длину большего основания

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.
s = {h}^{2} \\ s = \frac{ a + b}{2} \times h \\ \frac{a + b}{2} \times h = {h}^{2} \\ b = 2h - a \\
Подставим и посчитаем:
b = 2 \times \sqrt{24} - 2 = 4 \sqrt{6} - 2