На отрезке АБ длинной 12 см взята точка c так, что АС =10см, и точка d так, что CD =5см. Найдите

длину отрезка bd.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Женя.
1) ВС = АВ-АС=12-10=2(см)
2) ВД=ВС+СД= 2+5=7(см)
Ответ: ВД=7 см.