У прямоугольного треугольника АВС, гипотенуза АВ 8 сма катет АС 5 см. Найдите второй катет и острые

углы треугольника. Если можно, с объяснениями, ибо не понимаю тему.

Ответы на вопрос

Отвечает Токмолдаева Аяна.

AB^2=CB^2+AC^2(По теореме Пифагора) отсюда следует, что CB^2=AB^2-AC^2=64-25=корень из 39(не извлекается)
На счёт острых углов не знаю, м.б. ты дано не правильно указал?