Найти площадь прямоугольного треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 3, а

высота, опущенная на гипотенузу, равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
Гипотенуза-это диаметр описанной окружности около прямоугольного треугольника.
Гипотенуза равна 3×2=6
Площадь треугольника=1/2×6×2=6


Ответ:6.