1) Начертить окружность , радиус которой равен 3 см. Провести в ней радиус, диаметр и ходу. 2)

Вычислить диаметр окружности, если радиус ее равен 5.6 см(десьтичная дробь) 3) Вычислить радиус окружности , если ее диаметр равен 9.6 см(десьтичная дроби) 4) Расстояние между центрами двух окружностей равно 9 см . Определить пересекаются ли эти окружности если их радиусы равны :1) 4 см и 6см; 2) 6см и 2см; 3) 4.5см и 4.5 см . РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2) Диаметр окружности:     5,6*2=11,2 см
3)Радиус окружности:      9,6:2=4,8см
4)
1)4 см и 6 см окружности пересекаются  4+6=10см, а расстояние 9см
 2)6+2=8 см окружности не пересекаются
 3) 4,5+4,5=9 см (окружности касаются) Есть точка касания
Отвечает Федас Ариана.
2)5,6*2=11,2
3)9,6/2=4,8
4)1,3
0 2