В треугольнике АВС ∠А = 50°, ∠С = 70°. Укажите вид треугольника АВС. тупоугольный прямоугольный

равносторонний остроугольный

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Ирада.
По теореме о сумме углов треугольника найдём угол В, он равен 180°-50°-70°=60°. получается, все углы треугольника АВС меньше 90°, то есть острые, поэтому треугольник остроугольный
ответ: остроугольный
Отвечает Лодди Денис.
Дано:
∠А = 50°
∠C = 70°
∠B = ?°

Решение:
∠А и ∠C вместе = 50 + 70 = 120°
∠B = 180 - 120 = 60°
Проверка: 50 + 70 + 60 = 180°

Вид треугольника остроугольный.

Ответ:
∠A = 50°
∠B = 60°
∠C = 70°