Помогите, 20 баллов! С решением! 1. Найти углы равнобедренного треугольника, если угол при

основании на 150 больше угла между боковыми сторонами 2. Отрезок CД – биссектриса треугольника СKE. Через точку D проведена прямая, параллельная стороне CК и пересекающая сторону CE в точке F. Найдите углы треугольника CDF, если ∠ KCE =82°.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
1) Угол при вершине треугольника равен х°, тогда углы при основании равны по (х+150°)  С оствим уравнение х+х+150+х+150=180,
3х=180-300. Такой треугольник не существует или опечатка в условии.
2) СК║FD, ∠КСЕ=DFЕ=82°.
∠DFС и ∠DFЕ - смежные, ∠DFС=180-82=98°.
ΔСDF. ΔСDF=180-∠DСF-∠СFD=180-41-98=41°