5. В треугольнике ABC AC = BC. Найти угол В, если угол BCD = 130°.


Ответы на вопрос

Отвечает Гоенко Юра.
Не точные данные, откуда появилась буква D?
Отвечает Курьянович Саша.
Угол BCD внешний,поэтому угол BCA=180-130=50.Так как треугольник равнобедренный,угол В=углу А
(180-50):2=65
Ответ:65