Разрешите прямоугольные треугольники если а = 12,3 см, а угол А = 71 градус розв'яжіть прямокутні

трикутники якщо а=12,3 см а кут А=71 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.
А- катет против угла А
а/с=sin71°, гипотенуза с=а/sin71°=13.0 см,
b=a/tg71°=4.2 см, С=90°, В=19°