Соответствующие стороны двух подобных многоугольников относятся как 2: 3. площадь первого из них

48см ^ 2. найдите площадь второго многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
Стороны подобных многоугольников относятся как 2:3, значит это коэффициент пропорциональности, а площади подобных многоугольников относятся как 4:9. Поэтому 48:х = 4 : 9, следовательно S = 48·9 :4 = 108 см²
Отвечает Аркадьева Алиса.
Поскольку отношение треугольков 2:3 делаем заключение, что второй треугольник больше.
48:2=24
24*3=72
Ответ:72см>2