Дано АВС равнобедреный АВ+ВС=26см Р=36 найти АВ ВС АС


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Соня.
АС=36-26=10 отсюда следует , что АВ=ВС=26:2=13
Ответ АС=10
АВ=ВС=13
Отвечает Новиков Даня.
Т.к авс -равнобедренный,то ав=вс, 
ав+вс=26(по.усл)
ав=вс=26:2
ав=вс=13 
P=а+в+с
P=ав+вс+ас=36
P= ас= 36-(ав+вс)
P=ас=36-26=10
ас=10
ав=13
вс=13
Ответ 10,13,13.