Боковая сторона равносторонней трапеции = 10 корень из 2 см и образует с основанием угол 45

градусов. Найдите площадь трапеции, если в нее можно вписать окружность. Помогите сделать пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.
Я думаю, в условии ошибка, трапеция не может быть равносторонней. Вероятно, читать задачу надо так: Боковая сторона равнобедренной трапеции равна десять корней из двух и образует с основанием угол 45 градусов. Найти площадь трапеции если в неё можно вписать окружность. 
Решение:
Опустим ВК⊥АD, ∠А=∠АВК=45°⇒ВК=АК
АВ²=2ВК²⇒ВК=√АВ²/2=10.
В четырехугольник можно вписать окружность тогда, когда суммы противоположных сторон четырехугольника равны.⇒
АВ+CD=BC+AD=2*10√2=20√2
S=BK*(BC+AD)/2 =10*(20√2)/2=100√2.