Найти координаты точки пересечения прямых заданных уравнениями -2x+y-3=0 и 3x-2y-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
{-2x+y-3=0
{3x-2y-1=0

{-4x+2y-6=0
{3x-2y-1=0
-----------------
-x-7=0
x=-7
3*(-7)-2y-1=0
2y=-22
y=-11

(-7;-11)
точка пересечения прямых заданных уравнениями -2x+y-3=0 и 3x-2y-1=0