В правильный треугольник со стороной, равной 12 см, вписана окружность. Найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
R=√3/(6)*a=√3/(6)*12=2√3;
s=pr^2=3,14*2√3^2=18,84