Внешний угол при основании ровнобедренного треугольника , равен 112 градусам. Найдите угол

треугольника , проиволежащий основанию. Даю 15 балов. Очень надо...

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.
Найдем, чему равны углы при основании:
180-112=68°(каждый из них 68°)
Тогда угол, противолежащий основанию, равен:
180-68*2=180-136=44°
Ответ: 44°
Отвечает Визинский Александр.
Угол С =44 градуса
Решение на фото