Сумма двух сторон равнобедренного треугольника равна 4 см. Найдите его периметр, если стороны

треугольника выражаются целым числом сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

В треугольнике длина любой стороны меньше суммы длин двух других – неравенство треугольника
Следовательно, если сумма двух сторон равна 4 см, то длина третьей 3 см, или 2 см или 1. см
1) 3+(2+2)=7 см...3<(2+2); .. 2<(3+2)
2) (2+2)+1=5 см...1<(2+2); ...2<(2+1)
3) (3+1)+3=7 см...3<(3+1); ...1<(3+1)